Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Травматический пистолет Фантом

Травматический пистолет Фантом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 18:43

Травматический пистолет Фантом — произведение турецких инженеров

Оружейный комплекс Глок обладает большой популярностью за счёт своего высокого качества и отличных характеристик. Орудие данного вида часто использовалось для съёмок в фильмах. Долгое время никто не решался делать адаптацию этих 

боевых пистолетов

 под травматическую систему. В 2011 году компания Target Technologies представила свету новое травматическое оружие Фантом-Т, сделанное на базе 

Глок 17, о котором мы и поговорим в сегодняшнем обзоре.

 

Стоит отметить, что первое время продаж российским потребителям приходилось лишь довольствоваться слухами о качестве нового орудия, так как на отечественный рынок оно пришло не сразу. Люди пытались собирать всю возможную информацию, делали свои оценки и ждали, когда появится возможно приобрести «травматический Глок».

Keys-Phantom.jpg

 
Общая информация

Первое, что смущало рядового потребителя — место производства данного пистолета. Разработкой и производством Фантом-Т занималась турецкая компания Target Technologies. К турецкому оружию на российском рынке относились скептически после несколько, казалось бы, провальных проектов.

Однако провальными некоторые проекты оказывались только на старте продаж. Главная особенность турецких оружейных компаниях — их желание вступать в диалог с потребителем. Они готовы выслушать все отзывы, собрать огромное количество информации о недостатках и всё исправить.

Именно поэтому через определённый период после старта продаж на прилавках начинают появляться качественные пистолеты, в которых учтены все пожелания рядового потребителя. И если оружие становится не идеальным, то отличным качеством обладает точно.

Большие опасения со стороны любителей оружия были из-за того, что перед стартом продаж данного орудия появилась информация о материале, из которого будет сделан затвор. Планировалось сделать затвор из легкосплавного металла. В конечном итоге, затвор был изготовлен из высокопрочной стали и получился крепким и надёжным.

Снизить вес для комфортного ношения получилось за счёт рамы оружия. Сделали её из пластика, но оснастили скелетом, сделанным из стали. Небольшой отрицательный момент связан с использование пластика в конструкции. После стрельбы на корпусе будут оставаться отметины, однако, как показывает практика, они будут тщательно замаскированы текстурой пластика.

Phantom-s-magazinom.jpg

Боеприпасы Фантом-Т

В турецкой компании изначально планировали выпускать сразу две версии орудия под разные патроны. Использоваться должны были заряды 9 мм РА и .45 Rabber. Также две разновидности Фантома должны были иметь разную ёмкость магазина — 15 и 9 патронов соответственно.

Многих любителей травматического оружия данная новость сильно заинтриговала, так как рынок мог получить сразу два качественного пистолета, но с разными характеристиками из-за разных боеприпасов.

Однако на деле всё оказалось по-другому. Орудие получило патроны 10х22Т и ёмкость магазина в 10 зарядов. В целом, получилось что-то усреднённое от всех слухов. Данные заряды обладали хорошей мощностью, которой хватало даже для поражения противника в зимний период, когда на нём надета толстая одежда.

 

В этом же есть и свой минус: использование такого мощного орудия в летний период, когда нападающий не защищён толстой одеждой, может привести к проблемам с законом. Можно нанести серьёзные проникающие ранения вплоть до серьёзных повреждений внутренних органов.

Phantom-v-ryke.jpg

 
Конструкция Фантом-Т

Конечно, турецкие инженеры постарались по-максимуму сохранить основные механизмы с боевого аналога и, честно говоря, у них это неплохо получилось. Это сказывается на высокой надёжности пистолета и высоком запасе рабочего ресурса, которого хватает не только для самообороны, но также для регулярной спортивной и развлекательной стрельбы.

Ударно-спусковой механизм выполнен по принципу двойного действия. Стрельба может осуществляться как самовзводом, так и с предварительно взведённого курка. О канале ствола в Турции позаботились особенным образом, лишив любого искушённого всякой возможности вести стрельбу боевыми патронами. Для этого в нём было сделано четыре преграды.

Толщина стенок ствола составляет 5 миллиметров, здесь не обошлось определённых особенностей. Сам фальшствол имеет стенки с толщиной в 2,5 миллиметра. Ещё 2,5 миллиметра занимает лейнер — стальной вкладыш, который делается из смеси оружейной стали, хрома и молибдена. Лейнер увеличивает стойкость к коррозии, продлевая срок жизни пистолета.

Phantom.jpg

В Target Technologies позаботились о безопасности каждого покупателя своего оружия. Для этого они ввели в Фантом-Т три автоматических предохранителя. Чтобы появилась возможность сделать выстрел, стрелку необходимо зафиксировать рычаг, который встроен в спусковой крючок, и кнопку, которая располагается на рукояти, с помощью крепкого сжатия рукояти орудия. Таким образом, случайный выстрел не сможет произойти даже в том случае, если будет полностью нажат спусковой крючок, что является несомненным преимуществом для травматического пистолета.

На левой стороне рамы располагаются рычаг затворной задержки и защёлка магазина. Как уже говорилось выше, магазин вмещает в себя 10 патронов, построен он по коробчатой схеме. Стандартным здесь является прицельный механизм. Турки не стали мудрить в этом плане и сделали неподвижные мушку и целик, которых вполне хватает для ведения прицельной стрельбы. Полная разборка пистолета осуществляется точно по такой же схеме, как и Глок 17.

Под стволом на раме есть специальная направляющая, которая позволяет каждому владельцу Фантом-Т установить дополнительные тактические приспособления. К ним относятся, например, лазерный прицел или небольшой фонарь, которые повышают эффективность оружия в тёмное время суток.

Технические характеристики данного орудия выглядят следующим образом:

  • Для стрельбы используются патроны 10х22Т;
  • Общая длина пистолета составляет 200 миллиметров;
  • Длина ствола пистолета составляет 114 миллиметров;
  • Высота оружия составляет 140 миллиметров;
  • Ширина пистолета составляет 30 миллиметров;
  • Вес разряженного пистолета составляет 850 грамм;
  • Магазин вмещает в себя до 10 зарядов.

Razryagenniy-Phantom.jpg

Какой можно сделать вывод из обзора?

Турецкая компания взяла за основу для нового травматического пистолета отличное боевое орудие. Был сделан качественный продукт, который обладает высокой надёжностью и отличным запасом рабочего ресурса. Кроме этого, Target Technologies позаботились о внешнем виде орудия, максимально сохранив дизайн Глок 17.

Пистолет Фантом-Т обладает хорошей мощностью, что позволяет использовать его в качестве основного орудия для самообороны. Однако нужно помнить о том, что в летний период его мощность может нанести нападающему серьёзный вред: от открытых ранений до серьёзных повреждений внутренних органов. Это может привести к проблемам с законом.

Габариты орудия не позволяет отнести его к компактному, носить скрытно пистолет не получится никак при всё желании. Лучше всего для регулярного ношения использовать кобуру. Первые недели внушительный вес оружия будет доставлять дискомфорт, но спустя месяц-два вы уже не будете обращать на него никакого внимания.







Темы с аналогичным тегами Травматический пистолет, Фантом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости