Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Смоленской области направлено в суд уголовное дело по обвинению организованной группы лиц в незаконном сбыте наркотических средств

Смоленская область наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:44

Nark-1(2)_d1(2)-800x600.jpg

 

По версии следствия, один из обвиняемых - 29-летний житель Вязьмы, в конце 2015 года создал организованную группу для совершения сбыта на территории города Гагарина наркотических средств, включающих в себя мефедрон, а также производные «спайса». В состав данной группы, помимо организатора, вошел еще один житель Вязьмы, а также трое жителей Гагарина.

Незаконный сбыт запрещенных веществ осуществлялся наркозависимым лицам без непосредственного контакта с ними. Покупатели приобретали наркотические средства бесконтактным способом через «закладки», адреса и точное расположение которых они узнавали посредством смс-сообщений. Денежные средства за сбываемые наркотики организатор группы получал через платежную систему на мобильные номера, зарегистрированные на лиц, не осведомленных о его противоправной деятельности. В дальнейшем он осуществлял перевод на банковские счета, после чего обналичивал денежные средства. 

В результате противоправных действий обвиняемый получил доход от совершения преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств, в сумме более 1,8 миллиона рублей. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области установили причастность членов организованной группы к 12 эпизодам противоправной деятельности. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В отношении данных граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере», объединенные в одно производство. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до двадцати лет. 

Следственной частью следственного управления УМВД России по Смоленской области уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Смоленская область, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости