Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Ростовской области сотрудники полиции задержали двух гражданок по подозрению в совершении мошенничеств

Ростовская область мошенничество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 19:26

1moshenniki.jpg

 

В дежурную часть ОМВД России по Белокалитвинскому району поступило сообщение о том, что в отношении пенсионерки были совершены мошеннические действия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления оперуполномоченные уголовного розыска задержали 34-летнюю жительницу Морозовского района Ростовской области и 41-летнюю жительницу города Волгограда. В ходе дальнейшего расследования сотрудники полиции выяснили, что около одного из многоэтажных домов гражданки подошли к пожилой женщине и предложили помощь, в которой якобы сильно нуждается ее дочь. При этом женщины пояснили, что им нужны денежные средства, которые сразу будут возвращены законной владелице обратно после проведения необходимых действий. Однако позже гражданка обнаружила, что в возвращенном свертке принадлежащих ей денежных средств не оказалось. Также полицейскими была установлена причастность задержанных к еще одному аналогичному факту. Общая сумма ущерба, причиненная двум пенсионеркам, составила более 140 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Ущерб, причиненный местным жительницам, возмещен в полном объеме.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Ростовская область, мошенничество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости