Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Выживание в обществе или как получать удовольствие от жизни

выживание общество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vetka

Vetka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 30 Июнь 2017 - 07:14

Сегодня хотелось бы поговорить о еще одной интересной теме как выживание среди людей. Конечно тут нет какого то экстремального случая или ситуации. Мы живем по определенным законам - кодексам, которые ограждает нас от потенциальной угрозы со стороны других людей.
Но все же, даже в этих рамках существует разные градации поведения.
Один человек может вести себя тихо, скромно - не мешая своими действиями и поведением существованию других людей. А другой наоборот может быть агрессивно настроен или просто из-за своего эгоизма не способен понять какой дискомфорт причиняет то ли иное его поведение. Банальная ситуация - громкий сосед. Вы приходите с ночной смены или просто устали хотите отдохнуть, а вместо этого постоянные звуки ремонта, передвигаемой мебели, крики, вопли, гулянки и прочие раздражители, которые постоянно действуют на психику, вызывая стресс и вынуждая нас уходить из зоны гармонии.
Есть несколько вариантов действий: терпеть, сигнализировать соседу о своем недовольстве с помощью батареи и какого-нибудь металлического предмета, попытаться объяснить ему ситуацию лично.

 

Но наверное самый действенный это разобраться в причине, копнуть в психологию проблемы. А ведь самый главный враг каждого из нас - это страх, который заставляет нас сомневаться в себе своих силах и в итоге паниковать или сдаваться в ситуации из которой есть легкий и простой выход.

Большинство людей предпочитают молча страдать, копя недовольства и стресс, который со временем приводит к различным заболеваниям.
Потому что держать в себе эмоции - это всегда разрушительно.
Конечно от одного концерта соседа ничего страшного не случиться, но если человек по жизни занимает позицию жертвы, то есть терпит все что происходит,в конечном итоге его жизнь начинает становиться все более серой и неприятной.
На работе начальник, который вечно донимает, дома соседи, на улице и в транспорте люди, которые так и хотят зацепить - все это приводит к общему негативному фону, который с годами дает о себе знать.

 

Какой же выход из этой ситуации и как получать удовольствие от жизни?

Перестаньте быть жертвой, старайтесь поступать как вы считаете нужным, но по справедливости.
Не копите злость и ненависть в душе - в первую очередь страдаете от нее именно вы.
Думая о плохом и негативном мы притягиваем это.
Наверное вы часто замечали, что достаточно в компании людей нейтрально настроенных появиться человеку с плохим настроением,   как общий психологический настрой каждого ухудшается.
А улыбка и позитив - заразительны, мы сами определяем какое поле вокруг себя формировать - Позитивное или негативное.
Важно иметь какую то цель - не важно что,  главное чтобы жизнь имела смысл.

 

 

Прикрепленные изображения

  • 898989899.png


#2 Zenyk

Zenyk

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:05

На бумаге (мониторе) все выглядит правильно, логично и просто. А на самом деле реализовать это все в жизни очень сложно.


  • Vetka это нравится





Темы с аналогичным тегами выживание, общество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости