Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Смоленской области полицейские задержали подозреваемого в краже золотых изделий на сумму 200 тысяч рублей

Смоленская область кража

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 17:58

ph32.jpg

 

За помощью в  дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» обратился местный житель, который сообщил, что неизвестный проник в его частный дом и похитил ювелирные изделия, принадлежащие жене. Общая сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили жильцов близлежащих домов и хозяина жилища. Мужчина пояснил стражам порядка, что находился на земельном участке в тот момент, когда увидел незнакомого мужчину около своего дома. Мужчина сказал, что торгует продуктами. Вернувшись в дом, потерпевший обнаружил пропажу.

Отработав различные версии произошедшего, проверив граждан, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов, сотрудники уголовного розыска предположили, что к совершению данного преступления может быть причастен ранее судимый 35-летний мужчина, проживающий на территории Руднянского района. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение предполагаемого злоумышленника и задержали его.  У задержанного было обнаружено и изъято похищенное имущество. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что собирался уехать в другой город, чтобы сбыть золотые украшения.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Руднянский»  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.







Темы с аналогичным тегами Смоленская область, кража

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости