Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Томске возбуждены уголовные дела за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Томск мошенничество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:49

729_486_560d68d073560_d1(2)-800x600.jpg

 

В ходе проверки оперативной информации участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан на территории поселка Светлый.

По предварительным данным, в квартире по месту жительства ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние 24-летняя подозреваемая зарегистрировала 25 уроженцев Японии, Индии, Китая, Азербайджана. За данную услугу она получила денежное вознаграждение в размере 500 рублей с каждого зарегистрированного лица. Пояснить, где в настоящее время находятся иностранные граждане, она не смогла.

Возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.







Темы с аналогичным тегами Томск, мошенничество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости