Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Травматический пистолет ME-38 Compact

ME-38 Травматический пистолет Compact

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:50

Травматический револьвер ME 38 COMPACT

В качестве прародителя, данного вида травматического оружия, выступает пятизарядный револьвер SP-101. В новом оружии изменению подверглись каморы барабана, а также мушка и ствол. Выпускается револьвер в двух модификациях — газовая и с возможностью стрельбы резиновыми пулями, в связи с этим, у двух моделей, есть существенные различия.

Внешний вид

Изготавливается револьвер из порошкового сплава, что не влияет на критерий надежности, так как патрон слабый и при производстве выстрела не выделяется большого количества энергии, вследствие чего, причинить тяжкий вред здоровью из ME 38 COMPACT, весьма проблематично.

292003.gif?resize=323%2C213ME 38 Compact, газовый вариант293281.gif?resize=322%2C213ME 38 Compact, вариант с возможностью стрельбы резиновыми пулями

Внешние поверхности стрелкового оружия имеют классический черный или стальной цвет, что позволяет выглядеть револьверу солидно. Общее исполнение оставляет двоякое впечатление. Если смотреть общую картину, то оружие выглядит довольно неплохо. Но стоит присмотреться и начать обращать внимание на детали, как тут же всплывают мелкие огрехи, допущенные при производстве. Первое, что бросается в глаза — это качество исполнения системы прицеливания. Безусловно ME 38 COMPACT — травматическое оружие, и для стрельбы из такого револьвера характерна интуитивная стрельба, но все таки, хотелось бы качественного выполнения всех деталей и частей. Далее, барабан револьвера плохо подогнан по оси вращения — в рабочем положении имеется небольшой люфт. В тоже время зазор между барабаном и стволом составляет примерно один миллиметр, что является хорошим показателем, так как оружие не боевое и пороховых газов, образующихся при выстреле — нет или мало.

Основные различия

Травматический вариант выполнен с калибром .380 ME Gum, для газового используется ствол с калибром 9 мм.

По характеристикам они отличаются достаточно существенно. Ниже будут приведены основные ТТХ для газового револьвера ME 38 COMPACT:

  • кaлибp — 9 мм;
  • вмecтимocть бapaбaнa — 5 пaтpoнoв;
  • длинa 180 мм;
  • мacca — 0.66 кг;
  • УСМ — двoйнoгo дeйcтвия.

Внешне отличить вариант, предназначенный для стрельбы газовым патроном от варианта с возможностью стрельбы резиновыми пулями очень легко, если знаешь куда смотреть. Первое на что стоит обратить внимание, это конструкция канала ствола. У обеих модификаций есть рассекатель, но у травматической он больше и шире. Также у газового варианта есть нарезка для «мортирки», у травматического пистолета её нет.

Далее, различия коснулись барабана. Конструкция камор барабана существенно отличается, у пистолета калибром .380 ME Gum каморы шире и длиннее, в то время как у 9 мм собрата диаметр камор меньше, а их глубина короче на 8 мм и составляет 17 мм. Также у травматического револьвера нет специальных перегородок в каморах. Они предназначены для того, чтобы исключить возможность стрельбы, каким-либо еще боеприпасом кроме газового или холостого.

Особое внимание стоит уделить маркировке травматического револьвера ME 38 COMPACT. По новым правилам, оружие способное стрелять резиновыми пулями, должно дополнительно маркироваться литерой «G». Однако на револьверах выпущенных до введения этих изменений такой маркировки нет. Некоторые продавцы наносят её самостоятельно, некоторые не обращают на нее внимания, поэтому ее отсутствие не может быть веским аргументом в пользу газового варианта. Более того, встречается газовое оружие, промаркированное как «резиновое». Вызвано это недосмотром продавца. В связи с этим особого смысла доверять маркировке нет, если оказавшийся на руках револьвер был выпущен несколько лет назад.

В целом впечатление револьвер производит хорошее и как оружие самообороны вполне сгодится. Благодаря своим небольшим габаритам удобен для скрытого ношения, не цепляется за одежду и выглядит как боевое оружие, что немаловажно для психологического давления на злоумышленника.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами ME-38, Травматический пистолет, Compact

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости