Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Республике Башкортостан полицейскими раскрыта серия краж из дачных участков

Башкортостан кражи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 21:40

Sequence-01(2)_d1(2)-800x600.jpg

 

В полицию с заявлениями о кражах обратились около тридцати потерпевших. В их отсутствие неизвестные проникали в коттеджи и дачные домики и забирали оттуда все ценное. Добычей злоумышленников становились в основном электрооборудование, предметы декора и даже радиаторы отопления.

По предварительным данным, пока один из подозреваемых следил за обстановкой в округе, остальные проникали в дома и коттеджи расположенные в пригороде Уфы. Чтобы минимизировать риск столкновения с хозяевами построек, молодые люди выбирали недостроенные жилища или дома, которые выставлялись на продажу. В помещение они проникали, взламывая окна.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Уфимскому району совместно с отделом полиции № 6 Управления МВД России по городу Уфе задержаны четверо подозреваемых. Все они дали признательные показания. По их словам, они за бесценок сбывали похищенное на различных стройках города. Общая сумма ущерба составила более трехсот тысяч рублей.

По факту краж следственными отделами Отдела МВД России по Уфимскому району и Отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Уфе возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Значительная часть имущества полицейскими изъята.


  • RobertFup это нравится

#2 Dee9000

Dee9000

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:25

Один из немногих к большому сожалению случаев когда сотрудники полиции реально сделали своё дело грамотно и слаженно! У меня после прочтения даже немного чувство гордости за нашу полицию появилось!





Темы с аналогичным тегами Башкортостан, кражи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости