Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Участники устойчивой вооруженной группы приговорены судом к наказанию в виде лишения свободы

Москва суд приговор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 21:35

1zal-suda.jpg

 

"На основании материалов уголовного дела, расследованного ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, а также на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Мосгорсуд признал виновными участников этнической группы, совершавшей разбойные нападения и грабежи под видом сотрудников полиции"

На протяжении двух лет злоумышленники совершали вооруженные нападения с применением огнестрельного оружия на перевозчиков денежных средств. Фигуранты использовали форменную одежду сотрудников полиции, а также автотранспорт с полицейской символикой.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Главного следственного управления и Московского уголовного розыска были задержаны 5 участников этнической группы, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленники совершили 5 разбойных нападений и 2 грабежа. Материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил 65 млн рублей.

Действия соучастников были квалифицированы по ст. 209, 162, 30, 161, 222, 326 УК РФ.

В марте текущего года фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении инкриминируемых преступлений. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой г. Москвы обвинительным заключением направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей суд приговорил участников устойчивой вооруженной группы к лишению свободы на сроки от 11 до 17 лет с отбыванием наказания в исправительных учреждениях строгого режима.


  • Jimmyappon это нравится





Темы с аналогичным тегами Москва, суд, приговор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости