Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Смоленской области сотрудниками уголовного розыска раскрыта серия мошенничеств

Смоленская область мошенничество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:13

exam.jpg

 

В пункт полиции по Глинковскому району МО МВД России «Дорогобужский» с заявлением обратился местный житель. Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что в отношении него совершены мошеннические действия.

Заявитель рассказал полицейским, что один из его знакомых предложил ему помощь в сдаче экзамена на получение водительского удостоверения. За оказание услуги мужчина потребовал 42 000 рублей. Сыщики выяснили, что подозреваемый после перечисления ему денежных средств, долгое время под различными предлогами старался тянуть время, а вскоре и вовсе перестал выходить на связь. Оговоренная услуга так и не была оказана. Осознав, что он стал жертвой мошенника, потерпевший обратился за помощью в правоохранительные органы.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области установили личность подозреваемого. Им оказался житель Смоленска 1990 года рождения. При проведении оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что мужчина путем обмана или злоупотребления доверием неоднократно похищал денежные средства у своих знакомых.

Полицейские установили его местонахождение. Подозреваемый был задержан и доставлен в управление уголовного розыска регионального УМВД для дальнейшего разбирательства. Задержанный признал свою вину в содеянном. Помимо этого, сыщикам удалось установить его причастность к 16 аналогичным эпизодам преступной деятельности на территории Смоленской области. Общая сумма ущерба, причиненного мошенническими действиями злоумышленника, составила более 800 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.  


  • Robertpreot это нравится





Темы с аналогичным тегами Смоленская область, мошенничество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости