Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Ростовской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж

Ростовская область кражи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:15

%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0.jpg

 

В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Новочеркасское» обратилась гражданка и сообщила, что из ее сумки было похищено имущество.

Оперуполномоченные уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили личность подозреваемого в имущественном преступлении. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 38-летний местный житель. Полицейские выяснили, что гражданин, находясь в одной из городских поликлиник, похитил из женской сумки мобильный телефон и денежные средства. Общая сумма ущерба составила порядка 15 тысяч рублей.

В ходе дальнейшего расследования сотрудниками полиции была установлена причастность данного гражданина к совершению еще трех краж. При выходе из маршрутного такси на конечной остановке подозреваемый похитил у одной из пассажирок кошелек, в котором находилось около шести тысяч рублей.

Аналогичное преступление мужчина совершил в одном из двухэтажных домов города Новочеркасска. Пенсионерка, находясь в подъезде, ненадолго оставила на столе пакеты и принадлежащий ей ноутбук, чтобы открыть дверь в квартиру. Воспользовавшись тем, что гражданка отвлеклась, мужчина похитил компьютер и скрылся.

Сотрудниками полиции было раскрыто еще одно имущественное преступление, совершенное данным гражданином. Подозреваемый похитил из припаркованного автомобиля Опель мужское портмоне с денежными средствами и с места происшествия скрылся. Общая сумма ущерба, причиненная четырем потерпевшим, составила около сорока тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


  • RobertFup и Robertpreot это нравится





Темы с аналогичным тегами Ростовская область, кражи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости