Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Что делать, если Вы застряли в чужом городе без денег?

выживание чужой город

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Владимир

Владимир

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 02 Июнь 2017 - 08:28

Что делать, если Вы застряли в чужом городе и как выжить в городе без денег? Рассказ из личной жизни. Ситуация была реальной, произошла со мной в 2006 году. Я поехал на фестиваль, взяв с собой консервы, теплый свитер, кредитку и телефон. Паспорт, по неопытности, оставил дома. В чужом городе, когда оставалось 14 копеек в кармане, решил обналичить часть денег. Карточка застряла в банкомате, не выдав наличных. Итог: полночь, без гроша в кармане, чужой город. Нужно срочно решить, как найти выход из ситуации. Если Вы оказались в похожей ситуации стоит выполнить ряд требований.

Как выжить в чужом городе без денег?

Ни в коем случае не стоит паниковать. Не звоните среди ночи родне, так как они будут в панике, а помочь ничем не смогут. Ночью максимально утеплитесь, и постарайтесь определить Ваше местоположение, а также определить, насколько далеко от Вас находится вокзал, железнодорожный или автовокзал.

Ночью шататься по городу бессмысленно, а на вокзале можно перекимарить в зале ожидания. Также можно переночевать в монастыре. Если проходите возле церкви и в ней горит свет – смело стучитесь. Так мне помогли в другом городе. По пути к вокзалу подмечайте для себя отделения банков, которые проходите и вывески на них о денежных переводах. Карточку без документов мне не восстановили бы, и это долгая процедура, обналичить также деньги не удалось бы. Задача будет стоять не в этом.

Придя на вокзал – оцените, сколько патрулей ходит в нем. Обращаться за помощью к нашей милиции не целесообразно, можно провести ночь в кутузке. По закону, пока не выяснят личность. В списке поездов – найдите поезд, который отходит в 7 утра. Оценив обстановку, постарайтесь заснуть в свободном кресле, переложив телефон во внутренний карман. Если подойдет милиция – назовите поезд со стенда, и что Вы ждете его отправления, а билеты у друга, который приедет из пригорода.

Кое-как выспавшись, приведите себя в порядок, и сразу же направляйтесь к банку. Так как нет документов, есть возможность получить перевод на сотрудника банка. Просить лучше девушек, рассказав свою правдивую историю. Если кто-либо согласился, то сразу же звоните родне. Будут волнения, но у Вас есть решение, можно их успокоить.

Получаете перевод, минимальным размером которого есть стоимость билета домой, и стоимость одной розы и шоколадки. Вручаете девушке презент за помощь, может и оговоренную сумму, что вряд ли, едете на вокзал – покупаете билет на поезд домой.

Выход - сдать в ломбард вещи, чтобы прожить без денег немного в чужом городе

Если ни в каком из отделений банка не пошли на уступки, то ищите ломбард. Сдавайте телефон. Можно узнать их реквизиты и попросить выслать аппарат на указанный адрес, что тоже вряд ли. Если и тут нет, то звоните всем знакомым, в этом городе хоть у кого-то должен быть друг или родня. Проделайте операцию с переводом на него.

Думаю, такая ситуация возникла только со мной, хотя мне карточку отдали за шоколадку, я ее проклеил скотчем и поехал на фестиваль.

Я рассказал, где переночевать в чужом городе, как выжить в городе без денег и как решить все проблемы. Но самое главное – не паникуйте, и не вводите в панику других. Можно прожить без денег, везде есть хорошие люди.

А у Вас были такие случаи, когда Вы оставались без гроша в кармане в чужом городе?

Прикрепленные изображения

  • один в чужом городе.jpg

  • RobertFup, Robertpreot и Vetka это нравится

#2 Vetka

Vetka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 27 Июнь 2017 - 12:27

Как там говорят: «Все что нас не убивает, делает нас сильнее!» Слава Богу таких ситуаций не было!!!! Спасибо за советы







Темы с аналогичным тегами выживание, чужой город

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости