Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Томской области полицейские с помощью генетической экспертизы установили подозреваемого в разбойном нападении

Томская область разбой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 17:16

1(499)_d1(2)-800x600.jpg

 

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило сообщение о разбойном нападении на оператора-кассира автозаправочного комплекса в поселке Самусь.

По предварительным данным, рано утром мужчина в маске разбил окно в операторской и, угрожая кассиру предметом, похожим на нож, завладел денежными средствами в размере 24 тысяч рублей. При проникновении в помещение мужчина поранился, и на месте преступления остались следы его крови.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и с помощью проведения ДНК-экспертизы сотрудниками полиции был установлен подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 42-летний житель Тюменской области.

Для установления причастности мужчины к совершению данного преступления был взят образец генетического материала, который совпал с образцами крови на месте совершения разбойного нападения. Именно результаты исследования ДНК стали основой доказательной базы о причастности подозреваемого к разбойному нападению.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет. 

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


  • RobertFup и Robertpreot это нравится





Темы с аналогичным тегами Томская область, разбой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости