Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Чикаго арестован подросток, транслировавший в Facebook групповое изнасилование школьницы

криминал изнасилование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:43

В субботу вечером полицейские США арестовали в штате Иллинойс 14-летнего подростка, которого подозревают в соучастии в групповом изнасиловании несовершеннолетней девушки, сообщается на страничке полиции Чикаго в Facebook. Происходящее злоумышленник снимал на камеру и в режиме реального времени выкладывал в соцсети в интернете.

По данным начатого расследования, в сексуальном надругательстве над 15-летней девушкой принимали участие пять или шесть человек. Личности двоих предполагаемых насильников установлены. Ими оказались подростки 14 и 15 лет. Трансляцию изнасилования смотрели в Сети не меньше 40 человек, пишет The Daily Mail.

Преступление было совершено еще в середине марта, но в полиции узнали об изнасиловании не сразу. В правоохранительные органы обратилась мать потерпевшей Стейси Элкинс, продемонстрировавшая полицейским шокирующую видеозапись надругательства над дочерью. По словам женщины, после изнасилования ее дочь стала получать угрозы по интернету. В итоге семью перевезли в другое место в целях безопасности.

Задержанного подростка обвиняют в изнасиловании, а также в производстве и распространении детской порнографии.

Добавим, в феврале 2015 года в штате Огайо в США был вынесен приговор 19-летней уроженке России Марине Лониной, которая участвовала в изнасиловании несовершеннолетней подруги. Причем надругательство Марина снимала на камеру и транслировала в соцсеть. Девушке назначили девять месяцев тюрьмы.

Школьница из Нью-Олбани Марина Алексеевна Лонина была арестована полицией год назад вместе с ее 29-летним приятелем Реймондом Бойдом Гейтсом. Установлено, что в ночь на 27 февраля 2016 года Лонина и Гейтс напали на ее 17-летнюю подругу после совместного распития алкоголя. Девушку насильно удерживали, а Гейтс изнасиловал ее. Марина же снимала сексуальные издевательства на камеру своего мобильника. Видео она распространила в интернете через программу Periscope, чтобы собрать побольше "лайков".

Следователи отмечали, что под шокирующим видео появились комментарии на русском языке.

Один из приятелей Лониной, проживающий в другом американском штате, увидел трансляцию и сообщил об этом в полицию. После этого предполагаемые насильники были арестованы. Марине и Реймонду грозило наказание в виде лишения свободы на срок более 40 лет.

Отметим, что все действующие лица этой жуткой истории являются выходцами из России. Лонина и ее пострадавшая подруга - россиянки, получившие гражданство США. А Гейтс также "имеет русское происхождение", сказал прокурор Рон О'Брайен.

В октябре 2016 года Гейтса приговорили к девяти годам тюремного заключения.

 



#2 savranchuk

savranchuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 20:00

О времена, о нравы. Западный мир с присущей ему толерантностью и терпимостью стремительно катиться в ад.







Темы с аналогичным тегами криминал, изнасилование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости