Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

ОПГ Ульяновска

криминал опг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 12:40

kapr1al.jpg

Криминальный авторитет Сергей Капралов — Капрал

 

 

ОПГ Ульяновска на сегодняшний день уже перестали заниматься банальным рэкетом. Сейчас вчерашние банды Ульяновска учредили множество коммерческих фирм, которые приносят вполне легальный доход.

А когда-то в городе образовались первые Ульяновские ОПГ. И одна из них, впоследствии ставшая достаточно сильной структурой, вначале состояла из несовершеннолетних парней. Из-за этого данную банду прозвали Сапля.

ОПГ Сапля в Ульяновске возглавил местный житель Сергей Капралов, который руководил бандитами, которые под его предводительством ставили под крышу таксистов и владельцев стоянок. Это не проходило мимо правоохранительных органов, поэтому за вымогательства милиционеры зачастую задерживали членов группировки.

28 декабря 1995 года Сергей Капралов подвергся покушению киллера. Когда криминальный авторитет выходил с друзьями из подъезда своего дома, киллер ждавший его во дворе, подбежал к компании и начал стрелять из автомата. В суматохе, киллеру удалось скрыться, а раненный в голову Капрал был доставлен в больницу. Ранение у лидера ОПГ Сапля было серьезным, пуля повредила часть черепа. Два месяца пришлось Капралу лежать в центре нейрохирургии, где ему сделали трепанацию черепа. Потом авторитету целый год приходилось принимать дорогие лекарства, которые стимулировали работу мозга.

А тех, кто заказал Капрала, не нашли. Некоторые источники утверждают, что эти люди в прошлом состояли в его Ульяновской группировке Сапля. Но все-таки это покушение возможно сыграло свою роль. Принимая лекарства, Капрал посадил сердце. Он умер от сердечной недостаточности 1 января 1997 года.

kapral.jpg

Могила Сергея Капралова

 

 

Помимо Сапли в Ульяновске действуют еще несколько группировок. Наиболее известные ОПГ:  Волчковские,  Филатовские, Центр Камаз, Орловские, Советские, Кузинские. Эти ОПГ Ульяновска являются влиятельными структурами, и карта ОПГ Ульяновска включает их как основных.

karta.jpg

 

 

karta-1.jpg

 

 

karta-2.jpg

Карта ОПГ Ульяновска

 


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами криминал, опг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости