Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Дмитрий Кривицкий и роковые 15 миллионов

криминал мошенничество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 19:46

krivickii.jpg

Дмитрий Кривицкий

 

Бывший член Совета Федерации от Новгородской области Дмитрий Кривицкий был заочно арестован судом. В отношении него еще 30 января 2017 года было возбуждено уголовное дело. Что впрочем неудивительно, до этого бывший первый заместитель главы администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев, отбывающий сейчас наказание за хищение, дал против Кривицкого показания, потянув его за собой.

 

В частности Арнольд Шалмуев еще в 2015 году рассказал, что Дмитрий Кривицкий был в курсе мошеннических действий, совершаемых администрацией при строительстве автотрасс в регионе. Благодаря занимаемым должностям, администрация выдавала подряды на строительство и реконструкцию дорог предприятиям, которые были подконтрольны им, и давали так называемый «откат» в виде крупных сумм денег. Всего государству был нанесен ущерб более чем на 15 миллионов рублей, которые осели на счетах чиновников.

 

arnold-1.jpg

Вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев

 

 

Сам Арнольд Шалмуев был приговорен с подельниками за мошенничество при строительстве автодорог еще 15 марта 2016 года, и получил срок восемь лет и десять месяцев заключения. Остальные фигуранты дела — экс-депутат Боровичского муниципального района Анатолий Петров, замдиректора ГОУП «Вече» Александр Белов, новгородский предприниматель Нато Натанов и бывший исполнительный директор ООО «Магистраль» Алексей Тутыкин получили от 4 до 6 лет лишения свободы и были приговорены к различным штрафам. Вину в совершении преступлений подсудимые не признали, кроме Александра Белова. Он признал вину в полном объеме, однако был приговорен к реальному сроку.

 

Помимо этого, Кривицкий является и фигурантом еще одного уголовного дела. Как выяснилось, он в 2012 году, работая в Совете Федерации, получил взятку в 15 миллионов рублей, когда в силу своего должностного положения совершил действия, направленные в пользу взяткодателя. Следствие пока не раскрывает деталей данного дела. Сам Дмитрий Кривицкий был объявлен в международный розыск, так как узнав о начале следствия, скрылся от силовиков.



#2 nicegame

nicegame

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 14:58

Шикарная статья! Узнала много нового!







Темы с аналогичным тегами криминал, мошенничество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости