Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Секта «Анастасия»

криминал мошенничество секта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 20:26

Секты возникают каждый год. И дело не в вере их создателей, а в цели обогащения, за счет обманутой паствы. Одним из ярких примеров является секта под названием «Анастасия», созданная Владимиром Мегре.

Вообще до женитьбы и до создания секты, Владимир имел фамилию Пузаков. Но видимо, решив, что взяв звучную фамилию жены — Мегре, можно на этом сыграть.

 

Родившись в Геленджике, Владимир Пузаков мечтал о славе и деньгах. Возможно из-за первого желания и пошел работать в дворец культуры, где все время проходили какие-то мероприятия.

 

Так и не достигнув ни первого, ни второго, он женится на Новосибирчанке с фамилией Мегре, и уезжает к ней в Сибирь. Но после череды измен, девушка разводится с ловеласом. Владимир особо не расстраивается из-за развода. Оставшись один, он предпринимает попытки заняться куплей-продажей паленой водки. Но едва сводит концы с концами. Поэтому возвращается в родной Геленджик.

 

Когда именно Мегре-Пузаков задумался о создании секты, неизвестно. Но познакомившись с актрисой Новороссийского театра Анастасией, он решает наконец воплотить свои планы в жизнь. Сначала он придумывает легенду об Анастасии, которая должна стать идолом новой веры.

 

Легенда об Анастасии

 

Фантазия Владимира не знает границ. Он придумал такую легенду, будто Анастасия живет в суровой Сибирской тайге. Питается только тем, что произрастает на земле, да еще животные приносят ей орехи и разное лакомство. Несуразицей казалось то, что спит она якобы с медведицей, а также ходит по тайге нагишом, причем в сорока градусные морозы.

 

1-28.jpg

Идол секты — Анастасия, актриса одного из театров

 

Ну и в дополнении, Анастасия помогает инопланетянам чинить свои летающие тарелки, когда те посещают ее. А с помощью невидимого луча изучает жителей земли, и помогает им в проблемах.

Бред, да и только. Но ведь много в мире ведомого народа. Поэтому люди пошли в секту «Анастасия».

Сама героиня легко сыграла предложенную ей роль богини. А затем, когда основа секты была создана, улетела на самолете в неизвестном направлении.

Потом старожилы из огромной паствы будут рассказывать вновь вступившим, что лично видели богиню Анастасию, прежде чем она исчезла.

 

А Владимир Мегре продолжал раскручивать миф об «Анастасии», уже с помощью местной депутатши, которой также промыл мозги. Избранница народа даже выступила по радио, восхваляя жизнь на природе, как это делает Анастасия. В итоге в ряды секты удалось заполучить многих жителей Геленжика и области.

 

Талантливый аферист

 

Люди настолько попадали под влияние Владимира Пузакова-Мегре, что продавали квартиры, и отдавали деньги ему, лишь бы жить рядом с сектантами бок о бок на лоне природы.

 

На полученные деньги, Мегре начал скупать земли в Москве и области.
Позднее он будет продавать принадлежащие ему участки земли в Ивановской области своей пастве, по завышенным в 10 раз ценам.

 

anastasia.jpg

Участники секты «Анастасия»

 

 

Проделывая такие крупные аферы с людьми, Владимир Николаевич подозревал, что когда-нибудь к нему могут придти родственники обманутых сектантов, либо некоторые из сектантов сами прозреют. Так как с юридической стороны все было сделано безупречно, то стоило обезопасить себя от нападок непосредственно жертв обмана. Поэтому Мегре нанимает телохранителей.

 

Учение секты прославляет жизнь на природе. Обучение детей и лечение больных, также, по представлению секты, должно происходить только внутри их круга. Из-за этого, кстати, дети не получают нормального образования, а больные не всегда излечиваются.

 

1-29.jpg

Владимира Мегре

 

 

Вообще главная цель «Анастасии», как и цель всех тоталитарных сект, это выкачивание денег из своей паствы. Причем Владимир Мегре не стеснялся принимать в дар квартиры и одиноких престарелых женщин, которые в итоге оказывались на улице, становясь бомжами. А ведь они отдавали своему лидеру и свою пенсию. И все поставлено было таким образом, что делалось это добровольно.

 

1-30.jpg

«Анастасийцы»

 

 

Землю Мегре скупал почти во всех регионах России, чтобы впоследствии продавать ее за огромные деньги своим же прихожанам. Тем, кому не хватало денег купить землю в нормальном месте, были вынуждены покупать подешевле на болотах, вдали от дорог. Таким образом, чтобы начать строительство дома, необходимо было сперва проложить к месту дорогу. Но ввиду отсутствия денег, земли так и оставались бесхозными.



#2 rakalex

rakalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 19:28

Спасибо за статью очень интересно было узнать каким образом было сделано "подобное явления" и сколько времени и ресурсов потребовалось на создание данной секты







Темы с аналогичным тегами криминал, мошенничество, секта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости