Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Универсальный травматический пистолет Grand Power T12

травматический пистолет оружие самообороны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:11

Травматический пистолет Grand Power T12 производится и реализуется на территории России. Его главной конструкционной особенностью является отсутствие перегородок и штифтов в канале ствола, что является отличительной чертой любого травматического орудия. В России оружие Т12 получило сертификат огнестрельного с ограниченным поражением. Конструкция пистолета позволяет использовать для стрельбы любые травматические патроны 10х28Т. В этом обзоре вы сможете узнать подробную информацию о Т12.

Grand-Power-T12-s-ershikom-dlya-chistki.

Общая информация

Grand Power T12 является модернизированной версией Т10, которая была спроектирована известным оружейными инженером — Ярославом Курациной. Новая версия травматического пистолета получила новый патрон, который исключал проблему с подачей заряда в патронник. В целом, новые боеприпасы позволили улучшить общую эффективность стрельбы.

Орудие было разработано для гражданской самообороны. Инженеры разместили на корпусе пистолета планку Пикатинни, на которую можно устанавливать дополнительные приспособления. Самым частым вариантом «тюнинга» является установка лазерного прицела.

Главной проблемой Т10 было замыкание патрона при его досылании в патронник. Заряды 10х28Т, разработанные именно для Т12, изъян предыдущего поколения устранили. Этот травматический пистолет быстро получил статус «самого надёжного» в своём роде в России.

Grand-Power-T12-s-patronami.jpg

 
Обзор боеприпасов для Т12

Большим успехом пользуются патроны 10х28Т, которые были разработаны для Т12. Главной их особенностью является маленькая разница в длине с популярными боевыми боеприпасами — 9х19. Это даёт огромный разбег для конструкторов травматического оружия — под 10х28Т можно адаптировать любой боевой пистолет, внося в его конструкцию минимум поправок.

Ещё одним преимуществом этих зарядов является наличие одной разновидности. Как вы знаете, 9 мм РА имеет несколько видов, отличающихся друг от друга по мощности. Это приводит к тому, что для использования тех или иных патронов необходимо менять возвратную пружину, чтобы не возникло никаких неисправностей во время стрельбы.

Боеприпасы 10х28Т выполнены в одном виде с хорошей мощностью. Это избавляет владельца травматического оружия с такими патронами постоянно менять возвратную пружину. Кстати, Т12 легко поражает противника на расстоянии до 5 метров, пробивая даже слой тёплой одежды. Во многих обзорах этим зарядам отдаётся максимальный бал и всевозможные рекомендации.

Grand-Power-T12-s-yvelichennim-magazinom

Обзор конструкции ствола

Для реализации всех преимуществ патронов 10х28Т требуется особенная конструкция ствола. Именно такой особенной конструкцией обладает Т12. Первые версии этого травматического оружия имели типичные стволы, которые оснащались одной преградой, которая закрывала около 30% канала ствола.

В дальнейшем инженеры компании-производителя решили экспериментировать, чтобы предложить оружейному рынку что-то новое и более эффективное. Они решили сделать гладкий ствол, который имеет постепенное сужение от патронника к дульному срезу. Сделано это было, чтобы исключить возможность стрельбы боевыми зарядами.

Такая конструкция ствола позволила вывести Т12 на совершенно новый уровень. Инженерам удалось снизить износ ствола, увеличив мощность используемых зарядов. Имея в запасе большой рабочий ресурс ствола, Т12 быстро навязал конкуренцию лидерам рынка травматического оружия. Тюнинг ствола проводить нет смысла. Разброс при стрельбе по цели с расстояния 5 метров не превышает трёх сантиметров.

Grand-Power-T12-v-keyse.jpg

 
Обзор общей конструкции оружия

Первое, на что стоит обратить внимание — материалы, из которых изготавливаются комплектующие пистолета. Разработчики постарались использовать максимум инноваций, чтобы достичь максимально лёгкого веса, практичности, надёжности и высокого запаса рабочего ресурса.

 

Рамки производятся из современного пластика, который отличается высокой прочностью и малым весом. Для производства затвора используют стальной блок CrNiMo (хром-никель-молибден). Он проходит через процедуру закаливания твёрдости, а затем следует через цементирование, оксидирование и азотирование.

Каркас, кожух-затвор, ствол и УСМ делаются из металла, который затем покрывается инновационным составом, который снижает истирание и подверженность ржавчине. Совокупность использования современных технологий и инновационных материалов при производстве обеспечивают высокий запас рабочего ресурса.

Grand-Power-T12-v-ryke.jpg

УСМ имеет стандартное исполнение — двойное действие и курковый тип. Боевая пружина витая, помещена на курок и выполнена из пружинной стали, обладающей высокой прочностью. Рычаг предохранителя был изменён по сравнению с Т10. Пистолет Grand Power T12 имеет другую фиксацию рычага предохранителя. Она не позволяет при высокой степени износа самостоятельно активироваться предохранителю во время стрельбы.

Деактивация предохранителя осуществляется удобным движением большого пальца: рычаг переводится в нижнее положение, после чего орудие готово к стрельбе. Такое устройство позволяет выключить предохранитель ещё во время извлечения оружия из кобуры, что является существенным плюсом для пистолета самообороны.

Разработчики орудия позаботились об удобстве каждого потребителя, будь то правша или левша. Основные органы управления выполнены с обеих сторон пистолета, что делает управление простым для любого человека.

Kanal-stvola-Grand-Power-T12.jpg

Т12 оснащается коробчатым магазином, который вмещает в себя 17 зарядов. В магазине патроны выстроены в два ряда, в процессе стрельбы выстраиваются в один ряд. Защёлка магазина работает за счёт кнопки, которая находится на основании спусковой скобы.

Кожух-затвор в новом пистолете теперь идёт со съёмной мушкой, в отличие от дульной втулки, которая была в Т10. Преимущество съёмной мушки очевидно — оно позволяет установить более эффективную с оптоволоконным стержнем, которая собирает в центре световой поток. Это ускоряет прицеливание и повышает общее качество стрельбы. В остальных конструкционных модулях Т12 схож с Т10.

Технические характеристики:

  • В магазин помещаются патроны калибра 10х28Т;
  • Длина ствола пистолета составляет 100 миллиметров;
  • Общая длина пистолета составляет 188 миллиметров;
  • Высота пистолета составляет 133,5 миллиметров;
  • Ширина пистолета составляет 36 миллиметров;
  • Вес разряженного пистолета составляет 770 грамм;
  • Магазин пистолета вмещает в себя до 17 патронов.

Tuningovanniy-Grand-Power-T12.jpg

Неполная разборка

Наш обзор не мог обойтись без информации о неполной разборке пистолета. О ней должен знать каждый владелец орудия, чтобы осуществлять должный уход за своим пистолетом, без которого он долго не прослужит. Также неполная разборка позволяет проводить небольшой тюнинг.

Алгоритм неполной разборки похож на легендарный боевой пистолет Макарова. В самом начале необходимо отсоединить магазин при помощи защёлки и деактивировать предохранитель. Перед продолжением разборки, требуется проверить наличие патрона в патроннике. Если его нет, можно продолжать.

Оттянув спусковую тягу, кожух-затор нужно переместить в крайнее заднее положение. В этом положении кожух-затор снимается путём тяги за тыльную часть. Так он снимается с направляющих. Дальше его нужно просто повести в крайнее переднее положение, и он будет снят со ствола. После этого нужно снять возвратную пружину, что будет означать окончание неполной разборки. Важно выучить данный алгоритм для проведения чистки и тюнинга.

Vnesniy-vid-Grand-Power-T12.jpg

Какой можно сделать вывод?

Пистолет Т12 своей конструкцией похож на Т10, но, в то же время, получил ряд изменений, которые делают его лучше предыдущего поколения и одним из лидеров рынка травматического орудия. Основные отличия от старой версии заключаются в следующем:

  • Повышенная прочность комплектующих за счёт изготовления из инновационной стали;
  • Повышенная удобность использования;
  • Адаптация органов управления как под правшей, так и под левшей;
  • Инновационное покрытие всех комплектующих, уменьшающее степень износа и повышающее противостояние коррозии;
  • Большая ёмкость магазина;
  • Упрощённая перезарядка, что уменьшает время, затрачиваемое на неё;
  • Большой простор для тюнинга;
  • Улучшенные характеристики.

Grand Power T12 получился качественным и современным пистолетом, который смело можно использовать в качестве основного орудия для регулярной самообороны. Кроме этого, высокий запас рабочего ресурса позволяет использовать оружие для частой спортивной или развлекательной стрельб.



#2 Татьяна

Татьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 15:17

Для мальчиков-подростков самое то что нужно. По банкам пострелять можно :) Главное, чтобы с ним в руках магазины не грабили и старушек не запугивали. Хотя таким и взрослого мужика напугать можно. Вид не шуточный.







Темы с аналогичным тегами травматический пистолет, оружие самообороны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости