Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

ВКБО 3 слой флисовая кофта.

ВКБО ВКПО ген3 3 слой форма снаряга форма нато

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 658 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 14:15

ВКБО: Мифы и реальность. Часть 2. Флисовая куртка. 

0_126fd1_69ace191_XXXL.jpg

Добрый вечер, мой дорогой читатель. Сегодня я расскажу тебе о флисовой куртке из комплекта ВКБО (арт. 01.004608).


0_126fc5_e2215fbc_XXXL.jpg
Общий вид куртки.

Флисовая куртка из комплекта ВКБО представляет собой реплику (или, скорее, переосмысление) куртки Level III из комплекта ECWCS третьего поколения и позиционируется как один из основных предметов (многофункциональная куртка-утеплитель, которую можно носить и как верхнюю одежду). 
Произведена куртка ОАО "БТК групп" и имеет "гражданский" аналог. 
По виду куртка ВКБО выполнена из неотличимых от оригинального американского "третьего слоя" материалов (Polartec Thermal Pro High-Loft/Polartec High Loft, Polartec Power Dry/Polartec Power Grid итд.), но есть мнение, что кроме молнии YKK все материалы произведены в России по программе импортозамещения. Если это правда, то факт, несомненно отрадный - в эксплуатации куртка неотличима от американского аналога из материалов линейки Polartec.

Конструкция, характеристики, материалы

0_126fc8_32f0f201_XXXL.jpg

0_126fc7_971f131_XXXL.jpg

Куртка флисовая ВКБО (арт. 01.004608) выполнена в соответствии с американскими аналогами из нескольких флисовых материалов с разной фактурой (основной материал - аналог Polartec High-Loft, в зонах повышенного потоотделения - аналог Polartec Power Grid) и имеет усиления в наиболее подверженных истиранию местах (воротник, плечи, локти). Состав материалов по бирке - "полиэстер 100%".
Куртка имеет два сетчатых внутренних кармана с подрезиненным входом как на американском аналоге, а также два прорезных кармана (без застёжек) с наружным входом.
Манжеты и низ куртки обшиты эластичной тесьмой.
Молния - однозамковая, YKK Vislon (изнутри прикрыта планкой).
Вес куртки (мой экземпляр 48-50/3-4) составляет 550 гр..

0_126fc6_99fd9a31_XXXL.jpg
Воротник.

0_126fc9_97d20e3a_XXXL.jpg
Подмышка.

0_126fca_2178a526_XXXL.jpg
Нижний прорезной карман.

0_126fcc_f4ff79a2_XXXL.jpg
Внутренний сетчатый карман с подрезиненным входом.

0_126fcd_2c6a69cb_XXXL.jpg
Швы изнутри и петля-"вешалка".

0_126fce_30c50cf0_XXXL.jpg
Молния и эластичная тесьма по низу куртки.

Ну что тут скажешь? Как по мне - отличная вышла куртка. Если про отечественные материалы правда - тогда БТК за это отдельный респектище, ведь разницы с Polartec при пользовании не чувствуется ни-ка-кой. Почему я изначально упомянул именно о "переосмыслении"? Радует, что куртка не является слепой копией ECWCS Gen III L3, эластичная тесьма по низу, карманы для согревания рук - вроде мелочь, а куртка не висит колоколом как американская L3, да и согреть руки в карманах бывает очень важно (не знаю кто как, а я так делаю постоянно). У меня с моими товарищами разошлись мнения насчёт необходимости плечевых накладок (с одной стороны куртка дольше служит, с другой - пот накладки собирают ого-го как), но тут уж как сделали - так сделали.

0_126fcf_3d77cc06_XXXL.jpg

0_126fd0_1e940505_XXXL.jpg
Снимать куртку из ВКБО рядом с ECWCS было скучно - материалы на обеих выглядят как клоны. На нижнем фото видна мешковина одного из нижних карманов.

Лёгкая, удобная и максимально практичная куртка со смешной ценой на "чёрном рынке" (в среднем 1500-2000). Не знаю, как сказать точнее :)

0_126fcb_9f317cad_XXXL.jpg

Такие дела.
С уважением, ваш Грин.

 

  • WekmoliiPt, AvolnovaSoms, AxolnovaSoms и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами ВКБО, ВКПО, ген3, 3 слой, форма, снаряга, форма нато

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости