Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Поили и уговаривали переписать жилье.

Криминал РБ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 MPavelG

MPavelG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 21:41

Как мошенники завладевали квартирами минчан
В Белоруссии  завершили расследование уголовного дела в отношении трех минчан, которые обвиняются в незаконном завладении квартирами. Для этого они покупали хозяевам алкоголь, уговаривали заключить фиктивный брак и переоформить жилплощадь. Об этом сообщает Следственный комитетет РБ
По версии следователей, 28-летний парень хотел быстро обогатиться. Для этого он с еще несколькими людьми начал подыскивать одиноких людей, имеющих в собственности квартиры в Минске.
Когда такие люди находились, под предлогом поиска комнаты для девушки обвиняемые пытались установить доверительные отношения с хозяевами. Здесь в ход шел стандартный для подобных случаев набор средств: покупка алкоголя, погашение задолженности по коммунальным платежам, оказание помощи в приватизации квартиры. Затем хозяев квартир перевозили на съемное жилье, где уговаривали заключить фиктивные браки и переоформить квартиры.
В итоге от действий преступной группы пострадали двое мужчин. Ущерб составил свыше 80 тысяч долларов. С целью его возмещения следствием наложен арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 120 тысяч долларов.
Кроме того, в ходе предварительного расследования установлено, что организатор группы также причастен к другим преступлениям в Минске. Например, к изготовлению подложных документов для получения денег в одном из банков столицы.
На основе собранных по уголовному делу доказательств, участникам группы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 182 (Похищение человека), ч. 1 ст. 183 (Незаконное лишение свободы); ч. 4 ст. 209 УК РБ (Мошенничество). Уголовное дело направлено в суд.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости