Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Телефонный мошенник

мошенничество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 14:11

Своеобразный вид мошенничества придумал некий изобретатель из Днепропетровска. Некогда работая на одной из АТС, он понял, что очень просто может оплачивать свои телефонные счета, особенно если платить за них будет кто-то другой. Разоблачение телефонного мошенника не заставило себя долго ждать.

Именно поэтому он в начале сам стал развлекать себя тем, что звонил во всевозможные "сексы по телефону" за счет ни о чем не подозревающих граждан. Для этого он ходил по квартирам своего микрорайона (а все телефоны в этом микрорайоне начинались на одну цифру и принадлежали одному АТС) и, представляясь работником службы связи, проникала в квартиры доверчивых сограждан.

Телефонный мошенник говорил, что производится профилактическая работа с линией, после которой к телефону того или иного гражданине ни кто не сможет подключиться, а главное благодаря некому ноу-хау (какому именно мошенник не уточнял) чет за телефонные разговоры будет куда меньше. Естественно, что после таких слов доверчивые граждане подпускали его своим телефонным аппаратам, и разрешали "Кулибину" делать все что угодно. Он и делал, переключая номер своей жертвы на свою телефонную линию, и звоня куда хотел. В основном в службу "секс по телефону". Потом он возвращал все в первоначальное состояние и к кону месяца ничего не подозревающая жертва получала счет с несколькими нулями.

Но вскоре такая забава телефонному мошеннику надоела, и он стал искать способ, как бы ему не только развлекаться, но и заработать. Идея пришла к мошеннику, когда он просматривал одну их местных газет. Он увидел, что минута разговора с Германий, Израилем или Америкой стоит очень дорого, и понял, что без труда найдет людей, которые согласятся платить за разговоры с означенными выше странами не по высшему тарифу, а, предположим, стопроцентный процентов от него. Когда он дал в газету объявление, в котором предлагал разговоры с зарубежьем за пол цены, то оказалось, что от желающих нет отбоя. Правда, было одно обстоятельство: каждый желающий мог позвонить за рубеж только с домашнего телефона мошенника, о почти никого из его потенциальных "клиентов" это не смущало.

И заработал криминальный конвейер. Утром мошенник шел по домам, находил жертву, и перебрасывал ее телефонную линию на свой домашний телефон. Потом в течение дня к нему приходило от десяти до пятнадцати желающих позвонить "на шару", расплачиваясь с телефонным мошенником сразу после разговора, а вечером он возвращался к ничего не подозревающей жертве, и возвращал ее телефонную линию в обычное состояние.

Помните,  официальные коммунальные и инженерные службы работают строго в соответствии с договором, заключенным с заказчиком. Особенно дорого может обойтись попытка сэкономить, прибегая к услугам сомнительных фирм, занимающихся проектной документацией.

Если вернуться к описанному выше случаю, насколько выгодным был этот бизнес, говорит тот факт, что в день телефонный мошенник зарабатывал несколько месячных зарплат, а в праздники в три, а то и в четыре раза больше. Но для любителей легкой наживы, которые уже решили воспользоваться его методами, скажем, что продлился этот бизнес не долго. Уже через два месяца после начала своей преступной деятельности мошенник был арестован, и теперь его ожидает суд.







Темы с аналогичным тегами мошенничество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости