Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ ВИДЫ, ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ, ОПИСАНИЯ

охота охотничье оружие карабин винтовка сайга тигр-1

Сообщений в теме: 3

#1 Dieselns

Dieselns

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:43

Добро пожаловать к нам на сайт он создан для всех мужчин и женщин, которые не представляют свою жизнь без охоты. А как известно для охоты в первую очередь нужно иметь оружие для охоты, да не просто не важно какое, а самое лучшее. Чем лучше ружье тем больше трофеев с охоты вы принесете домой. Из этого следует вывод – что если вы начинающий охотник или охотник со стажем и рыщете в поисках достойного себя оружия остановитесь вы пришли по адресу.

 

                                     

                              ОХОТНИЧИЙ КАРАБИН «САЙГА-МК»

Создан на основе автомата Калашникова, это охотничье оружие можно использовать при любой погоде и в любой местности. Карабин «Сайга-МК» второй из моделей этого вида карабинов, его предшественником является Сайги-М». Охотничий карабин «Сайга-МК» отличается от предыдущий модели размером ствола у МК он короче и специальной блокировкой, которая срабатывает и не дает вести стрельбу из карабина когда приклад оружия сложен. Перезарядка карабина совершается автоматически с помощью энергии пороховых газов и возвратной пружины, с помощью ударно-спускового механизма осуществляется выстрел, также на карабине предусмотрен предохранитель.  Для удобства стрельбы приклад оружия создан со щекой, дальность прицельной стрельбы из карабина составляет триста метров. У карабина «Сайга-МК» отличные показатели кучности, точности и скорости стрельбы, дополнительную точность стрельбы обеспечивает прицел, который регулируется в двух плоскостях. Обойма для карабина «Сайга-МК» такая-же как у автомата Калашникова только поменьше расщитана на пять десять патронов калибра 7,62 миллиметра. 

 

1.jpg

 

Технические характеристики охотничьего карабина «Сайга-МК»
Длина 1045 миллиметров
Ширина 70 миллиметров
Высота 200 миллиметров
Калибр 7,62 
Материал приклада пластмасса 
Длина ствола 415 
Масса 3,80 
Емкость магазина, патронов 5, 10 
Применяемый патрон 7,62х39 
Прицельная дальность 300 метров
 
                                  ОХОТНИЧЬЕЙ КАРАБИН «ТИГР-1»

 

«Тигр-1» - карабин с хромированным нарезным стволом, применяется для охоты на крупного и среднего зверя в любых погодных условиях. Карабин «Тигр-1» разработан и производится на знаменитом своими охотничьими ружьями типа «Сайга» заводе в городе Ижевск с названием «Ижмаш» Карабин выпускается серийно и под индивидуальный заказ с тысяча девятьсот девяносто шестого года, и все эти годы считается среди знатоков и ценителей охотничьего оружие как надежное, безотказное с хорошими огневыми характеристиками оружие. Карабин «Тигр-1» создан на базе винтовки Драгунова, является самозарядным оружием и для прицельной стрельбы по мимо стандартной мушки имеется усовершенствованный оптический прицел.
У карабина очень хорошая кучность стрельбы, а дальность стрельбы тоже восхищает она составляет триста метров поверьте это очень даже отлично для карабина созданного на базе винтовки, для стрельбы используют патроны с калибром 7, 62 миллиметра. Это оружие очень надежное и не дорогое по цене, оно хорошо подходит для начинающего охотника. 
 
15.jpg
 
Технические характеристики карабина «Тигр-1»
Калибр 7, 62 мм
Емкость магазина 5 или 10 патрон
Длина: 1100-1200 мм
Длина ствола 530 мм
Вес 3,9 кг
 
 
                                 ОХОТНИЧЬЕЙ КАРАБИН ТОЗ-99

 

Охотничий карабин самозарядный мелкокалиберный карабин ТОЗ-99, применяется для охоты на мелкого и среднего зверя. Карабин ТОЗ-99 разрабатывался и выпускается на Тульском оружейном заводе, его разработчиком был инженер-конструктор Н.В. Упиров. Охотничий карабин ТОЗ-99 выпускается серийно и индивидуально под заказ с тысяча девятьсот девяносто седьмого года, и пользуется большим спросом среди охотников на пушного зверя. Карабин выполняемый под индивидуальный заказ может быть украшена по желанию заказчика резьбой по дереву и драгоценными металлами.
Патроны для стрельбы из карабина ТОЗ-99 кольцевого воспламенения, магазин карабина коробчатый, съемный и рассчитан на пять, шесть патронов. В конструкции оружия  свободный подпружиненный затвор, спусковой ударный механизм помещен отдельно, усилие спуска при стрельбе от двух до трех килограммов, дальность прицельной стрельбы триста пятьдесят метров. На карабине ТОЗ-99 имеется оптический прицел с регулировкой дальности.
 
8.jpg
 
Технические характеристики помпового карабина ТОЗ-99
Калибр 5, 6
Емкость магазина 5 или 6 патронов
Длина 1000 мм
Длина ствола 536 мм
Вес 2, 4 кг
 
                                ОХОТНИЧЬЕЙ КАРАБИН «БАРС» 4-1

 

Охотничьей карабин «Барс» 4-1 используется для охоты на малого зверя, которыми являются например: заяц, сайгак, волк и другие. Карабин «Барс» 4-1 используется для охоты на некрупных зверей потому, что стрельба из него ведется из патронов, которые имеют полуоболочную пулю. Затвор у карабина «Барс» 4-1 продольно-скользящий с поворотом при запирании, прицельной линии охотничьего карабина сорок девять сантиметров, в стволе «Барс» 4-1 имеется шесть правых нарезов с шагом сорок два сантиметра.
На «Барс» 4-1 предусмотрена возможность установки оптического прицела плюс к уже существующему прицелу в виде прямоугольной мушки и целика барабанного типа. При стрельбе из карабина серией пять выстрелов на сто метров рассевание дроби очень маленькое максимум 7,5 сантиметров, достигнуто это благодаря поперечнику. Обойма у карабина съемная на пять патронов, усилие спуска при стрельбе очень маленькое не больше полутора килограммов, прицельная дальность стрельбы составляет триста метров..Для любителе охотиться на маленького зверя этот карабин станет отличным оружием. 
 
5.jpg
 
Технические характеристики карабина «Барс» 4-1
Длина 1040 мм 
Ширина 85 мм 
Высота 185 мм 
Калибр 5,6х39 
Кучность П<65 
Длина ствола 550
 
                               ОХОТНИЧИЕ РУЖЬЕ РП-16 «БЕКАС»

 

РП-16 «Бекас» является многозарядным помповым ружьем шестнадцатого калибра, предназначена для разнообразной охоты как на крупного так и на мелкого зверя в различных климатических условиях. Под это ружье подходят патроны для охоты длинной семьдесят миллиметров, это ружье отличается небольшим весом, удобным прикладом, хорошими показателями дальности, точности и кучности стрельбы, Для любителе помповых и ценителей хорошего охотничьего оружие РП-16 «Бекас» подойдет по всем требованиям даже по самым критичным.
При покупке РП-16 существует выбор модели ружья например; классический приклад плюс длинный ствол, классический приклад + короткий ствол. Длина короткого ствола составляет семьсот семнадцать миллиметров, а длинного тысяча пятьдесят миллиметров. Ствол ружья съемный поэтому только у нас при покупке в комплект входит два ствола короткий и длинный. Емкость обоймы составляет семь патронов, дальность прицельной стрельбы двести пятьдесят метров.
 
7.jpg
 
Технические характеристики помпового ружья РП-16 «Бекас»
Длина 1195 мм
Ширина 60 мм
Высота 200 мм
Калибр 16 мм
Длина ствола 717 мм
Давление патронника, кг/см2 755
Масса 3,20 кг 
Емкость магазина, семь патронов 
 
                                                   БЕКАС 12М

 

существует длинный вариант, для самообороны – новый и укороченный. По желанию ружье может комплектоваться обычным прикладом или пистолетной рукояткой, причем смену осуществляет сам владелец, рукоятка идет в комплекте. Выбирая гладкоствольное ружье, многие обращают внимание именно на такие тонкости. 

 

bekas_12m_clip_image002.jpg

 

Разница калибров
 
Сначала ружье такого типа было создано под патроны только шестнадцатого калибра, но эта конструкция не оказалась успешной и даже самим создателям казалась недоработанной. После изменений, затронувших в том числе и предохранитель, и лоток подавателя, модель получила два варианта калибра. Оставшийся шестнадцатый сегодня перестал быть таким популярным, и на первое место вышел новый двенадцатый. Гладкоствольное ружье с самого своего появления отличается простотой и достаточной надежностью для использования как на поле самообороны, так и во время охоты. 
 
Просто и недорого
 
Главная прелесть ружья, что и сделала его таким популярным – крайне невысокая стоимость, что сочетается с высоким уровнем надежности. Пусть ружье и не самое современное и не самое функциональное в мире, оно занимает свою нишу на рынке, и не собирается с нее уходить. Тем более что производитель предлагает множество конфигураций. Конструкция Бекаса 12М может быть оборудована как длинным так и коротким стволом, в зависимости от предназначения – для охоты как понятно, существует длинный вариант, для самообороны – новый и укороченный. По желанию ружье может комплектоваться обычным прикладом или пистолетной рукояткой, причем смену осуществляет сам владелец, рукоятка идет в комплекте. Выбирая гладкоствольное ружье, многие обращают внимание именно на такие тонкости. 
 
Конструкция
 
Ружье этой конструкции относится к помповым, то есть обладает ручной конструкцией перезарядки. В затворе находится личинка, что запирает ствол при необходимости, а в боевом режиме находится в специальном пазу около хвостовика. Коробка выполнена из сплава алюминия. Цевье и ложе созданы только из дерева. Питание патронами осуществляется из магазина прямо под стволом трубчатой конструкции, у которого емкость стандартная не больше шести патронов. Предохранитель отличается по конструкции в зависимости от времени выпуска – у раннего ружья вы найдете рычажок, у позднего в основании скобы будет кнопочка. Длина патронника вне зависимости от калибра составляет 70 мм. 

 


  • RobertFup и CraigSow это нравится

#2 Дмитрий

Дмитрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:18

Технические характеристики мне конечно подходят давно хотел такой ствол для охоты.

Практически конечно не могу сказать только собираюсь попробовать, но судя по всему разочарований не будет.

Главное здесь конечно цена при таких характеристиках, заманчиво.


  • RobertFup и CraigSow это нравится

#3 Гость_Василиса_*

Гость_Василиса_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2017 - 11:32

Многие виды этого оружия удалось подержать в руках, ведь я из семьи, так сказать, потомственных охотников. Самое интересное, что и муж мой тоже из этой области, не представляет свою жизнь без леса и оружия. 



#4 Гость_dimich66_*

Гость_dimich66_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2017 - 09:33

Хорошее оружие для мужчины - тоже, что и хорошее авто. Поднимает свое собственное эго. Знаю лично некоторых охотников, у которых дорогое отличное оружие ни разу не заряжалось и не стреляло. 





Ответить



  



Темы с аналогичным тегами охота, охотничье оружие, карабин, винтовка, сайга, тигр-1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости