Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Уголовник в рясе или липа ради кругосветки

мошенничество криминальное прошлое уголовник лишения свободы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Dieselns

Dieselns

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 01:26

Скорее всего, архимандриту Георгию понадобилось изменить имя, чтобы скрыть своё криминальное прошлое. Наверное, и скрыл бы, если бы случайно не попал в круг подозреваемых по громкому уголовному делу № 711864 об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой, совершённом 20 ноября 1998 года. Тогда и выяснилась настоящая биография «Мономаха Долгорукого». Оказалось, что Юрий Николаевич Быков в 1970–1972 годах проходил срочную воинскую службу, награждён медалью «За воинскую доблесть». В 1978 году окончил Ленинградскую духовную семинарию. В 1983 году осуждён на 8,5 года лишения свободы по статьям 120 («развратные действия»), 121 («мужеложство»), 144 («кража»), 147 («мошенничество»), 180 («заведомо ложный донос»), 196 («подделка документов, печатей, штампов»), 206 («хулиганство»), 210 («вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность») УК РСФСР. 
Сыщики быстро выяснили, что Быкова тюрьма не исправила почти ни по одной из вышеперечисленных статей Уголовного кодекса. Например, гражданин А.Л. Попов написал 21 января 1998-го заявление в отделение милиции № 50, в котором рассказал, как некий «отец Георгий», пообещав его 75-летней матери, проживавшей в коммуналке в центре Москвы на ул. Знаменка, «отселить её в отдельную квартиру», «мошеннически присвоил 10 600 долларов США». В оперативной справке говорилось, что Быков «в период с 1997 по 1998 год поддерживал устойчивые контакты с жителями Москвы. Злоупотребляя их доверием, завладел принадлежащими им денежными суммами в общей сложности на 20 600 долларов». Далее в этом документе говорится: «Прокуратура Центрального округа г. Москвы возобновила расследование по уголовному делу, возбуждённому 60-м отделением милиции по ст. 132 ч. 2 («насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении заведомо несовершеннолетнего») УК России, главным фигурантом которого является Быков». 
Архимандрит Георгий, по сведениям сыщиков, собирался тогда покинуть пределы России. Возможно, так и произошло, но тогда ему эпизодически приходилось возвращаться на родину, чтобы зарегистрировать очередной благотворительный фонд (кстати, Всемирный центр иконы Божией Матери «Державная», по данным электронного справочника, до сих пор считается действующей организацией). В частности, по данным, Георгий Пятый Долгорукий-Симанский (Быков), Рюрикович, Мономах учредил Благотворительный фонд развития паралимпийского движения России, спецназа, ФСБ, МВД и МО РФ с уставным капиталом 30 млрд рублей. 
Последнее его детище на ниве «благотворительности» – Фонд по сохранению и развитию историко-культурного наследия сословий отечества – зарегистрировано 21 марта 2016 года. Соучредителем и управляющим делами этого фонда числится полковник юстиции в отставке Анатолий Епишин, бывший заместитель начальника Контрольно-ревизионного управления ГУВД Москвы и бывший генеральный директор Физкультурно-спортивного центра московской милиции. Третьим соучредителем этого фонда стал Арсен Шогенов – заместитель главы по экономике и финансам Баксанского района Кабардино-Балкарии. 
Удивительное дело: что толкнуло этих искушённых мужей, опытных руководителей на совместное дело с уголовником в рясе? Хотел спросить об этом у самого Фёдора Конюхова, но мне ответили, что путешественник находится «в хождении за семь морей». Тогда я вспомнил, как однажды его жена сказала: «Фёдор честно сказал мне: «Ирочка, я путешествия ставлю в своей жизни на первое место. Ни родители, ни дети, ни жена меня не остановят». Подчас, как известно, наши недостатки – это продолжение наших достоинств

 

2D2K6p_nwGE.jpg

 

AF9PxO3FDFg.jpg

 

znVZuPVjRNQ.jpg







Темы с аналогичным тегами мошенничество, криминальное прошлое, уголовник, лишения свободы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости